Рейтинг@Mail.ru
В России предложили делать скидку для успешных студентов-платников вузов - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В России предложили делать скидку для успешных студентов-платников вузов

© РИА Новости / Алексей СухоруковБанкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей
Банкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Ректоры вузов РФ предлагают делать скидку на обучение для успешных студентов, учащихся на внебюджете, а также обеспечивать нуждающихся студентов необходимой техникой, следует из доклада "Высшее образование: уроки пандемии. Оперативные и стратегические меры в ответ на вызовы", представленного на заседании общественного совета при Минобрнауки РФ.
«

"Введение скидок на платное обучение для успешных студентов с учетом социального происхождения", — говорится среди предложений.

Также в докладе для преодоления неравенства в доступе к качественному образованию предложено введение повышенных социальных стипендий для студентов, лишенных поддержки семьи, адресной поддержки студентов из низкодоходных семей за счет расширения университетских фондов материальной помощи, благотворительности.
Кроме того, среди оперативных мер преодоления неравенства предложено "выделение адресных субсидий на приобретение средств цифрового обучения для студентов из низкодоходных семей", передача во временное пользование информационной инфраструктуры вуза нуждающимся студентам.
Студенты на лекции американского химика, лауреата Нобелевской премии по химии 1986 года, профессора Гарвардского университета Дадли Роберта Хершбаха  - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Ректоры вузов РФ предложили ввести отсрочку оплаты обучения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала