Рейтинг@Mail.ru
Конференция по цифре в ЮУрГУ объединит специалистов из 12 стран - РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Конференция по цифре в ЮУрГУ объединит специалистов из 12 стран

© Depositphotos.com / IgorVetushkoЧеловека смотрит на плату через лупу
Человека смотрит на плату через лупу - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Международная научная конференция "Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020", которая пройдет 17-19 ноября в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ), объединит специалистов из 12 стран, сообщили в пресс-службе вуза.
В конференции примут участие эксперты в сфере цифровых технологий из России, Китая, Казахстана, Великобритании, Дании, Германии, Ирана, Ирака, Саудовской Аравии, Тайваня, Вьетнама и Бразилии.
«
"Целью мероприятия является обсуждение достижений ведущих университетов и научно-исследовательских центров в области разработки инновационных моделей, методов и технологий для цифровой индустрии, и опыта их внедрения в крупных транснациональных и отечественных компаниях", — прокомментировал проректор ЮУрГУ по информатизации, доктор физико-математических наук, профессор Леонид Соколинский.
По сообщению пресс-службы, предстоящая конференция позволит получить всесторонний обзор современных технологий и представить себе будущее различных областей промышленности. Участники конференции смогут обменяться научно-техническими компетенциями, подумать о новых предметах сотрудничества и поделиться своим видением цифровизации промышленности будущего.
"Сегодня, как никогда, от компаний ожидаются высокие результаты. На протяжении многих лет автоматизация помогала им повысить продуктивность, производительность и прибыль. Думаю, сейчас наступает новая эпоха, когда автоматизация "вступает в игру" с новой силой. Следующим шагом индустриального развития станет цифровая трансформация, которая качественно и количественно повысит показатели эффективности компаний в контексте увеличения производства при одновременном снижении затрат и повышении качества продукции", —отметил председатель конференции, президент корпорации Emerson Майкл Трейн.
  - РИА Новости, 1920, 15.05.2020
Российские ученые разработали схему шифрования данных "умных" устройств
Также в пресс-службе вуза отметили, что по итогам конференции будет опубликован сборник материалов в электронной библиотеке "IEEE Xplore", индексируемой в Scopus и Web of Science. Подробная информация о программе и участниках Международной научной конференции представлена на сайте.
Международная конференция "Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020" проводится при поддержке корпорации EMERSON (США), Международной конфедерации по измерениям (IMEKO), Международного научно-технического общества приборостроителей и метрологов, Сибирского отделения и Южно-Уральского филиала Института инженеров электротехники и электроники (IEEE).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала