Рейтинг@Mail.ru
В России появится центр по вопросам права в сфере генетических технологий - РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В России появится центр по вопросам права в сфере генетических технологий

© РИА Новости / Владимир ТрефиловВсероссийская мультимедийная конференция "Биоэтика и генетика: вызовы XXI века" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве
Всероссийская мультимедийная конференция Биоэтика и генетика: вызовы XXI века в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Центр по вопросам права в сфере генетических технологий и биоэтики создадут на основе одного из ведущих юридических вузов России, заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков.
«

"В настоящее время обсуждается вопрос создания специализированного центра, посвященного вопросам права применительно к развитию генетических технологий и вопросам биоэтики на базе одного из ведущих юридических вузов", — рассказал он на всероссийской мультимедийной конференции "Биоэтика и генетика: вызовы XXI века" в МИА "России сегодня".

Он добавил, что в последнее десятилетие стремительно развиваются технологии геномного редактирования и все, что связано с изучением генома. По его словам, крайне важно, чтобы на научном уровне обсуждались вопросы, связанные с биоэтикой и нормативно-правовым регулированием генетических технологий.
"Мы должны с учетом опыта, накопленного человечеством, если не первостепенное, то ключевое внимание уделить вопросам социально-гуманитарного знания и всем проблемам, связанным с этикой и нормативно-правовым регулированием", — сказал Фальков.
Он уточнил, что вопросам биоэтики уделяется особое внимание и в рамках реализации федеральной научно-технической программы развития генетических технологий до 2027 года.
Дети на уроке - РИА Новости, 1920, 11.06.2020
В Минпросвещения допустили, что генетика станет элективным курсом в школе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала