Рейтинг@Mail.ru
Россотрудничество: в мире растет интерес к "новому российскому онлайну" - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Россотрудничество: в мире растет интерес к "новому российскому онлайну"

Павел Шевцов - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
МОСКВА, 24 сен ‒ РИА Новости. Более 100 тысяч школьников, студентов и преподавателей за рубежом получили цифровую поддержку российских университетов. Об этом сегодня заявил заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, который принял участие в круглом столе в МИА "Россия сегодня".
Напомним, что в середине 2019 года Россотрудничество запустило более 30 международных проектов. В период пандемии данный опыт получил свое развитие, и основными инструментами реализации программы стали онлайн-форматы коммуникации школьников и учителей, студентов и молодых ученых по всему миру.
"Иностранный гражданин настолько включается в реализацию этих проектов и повышает свой уровень подготовки, что в будущем он может претендовать на приоритетный порядок поступления в российские вузы", ‒ подчеркнул спикер.
Евгений Примаков - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Глава Россотрудничества: коронавирус повысил спрос на домашнее обучение
Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков добавил, что в эпоху "нового онлайна" эти проекты, которые были запланированы задолго до карантина, стали актуальны как никогда; они универсальны и доступны в любой точке мира".
Он выразил уверенность в том, что подобные проекты важны с политической точки зрения. "У России есть несколько блестящих историй, которые работают на наше имя: это, безусловно, великая русская классическая культура и все, что связано с точными науками, IT и цифровыми технологиями. Через сеть Россотрудничества мы предлагаем доступ к очень выигрышным для России направлениям, и это является одним из важных способов продвижения нашей страны в мире", ‒ подчеркнул глава ведомства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала