Рейтинг@Mail.ru
В 100 лучших образовательных организаций страны вошли 40 московских - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В 100 лучших образовательных организаций страны вошли 40 московских

© Depositphotos.com / SimpleFotoСтуденты
Студенты - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Московский городской педагогический университет и 39 колледжей вошли в список лучших образовательных организаций страны, столица заняла первое место в рейтинге, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"Активное участие московских студентов в мероприятиях WorldSkills и их результаты ... подтверждают высокое качество столичного профессионального образования ... 39 колледжей и один вуз вошли в список лучших в России. Для сравнения: в прошлом году в этом списке было 27 столичных колледжей, а в 2017 году — лишь 17",- приводятся на сайте слова заммэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
Отмечается, что город развивает и модернизирует систему подготовки кадров, обновляет материально-техническую базу колледжей, повышает квалификацию преподавателей и мастеров производственного обучения.
Чемпионат WorldSkills  - РИА Новости, 1920, 17.02.2020
Правительство поручило создать организацию по развитию WorldSkills
Добавляется, что топ-100 лучших образовательных организаций страны по итогам 2019 года объявили во время VIII национального чемпионата "Молодые профессионалы". В этом году соревнования проходят в Москве с 6 по 21 сентября. Столицу представляет команда из 294 школьников и студентов, которые участвуют в состязаниях по 198 компетенциям.
Подчеркивается, что в прошлом году москвичи стали абсолютными рекордсменами WorldSkills по числу наград высшей пробы. Они завоевали 92 золотые медали, 22 серебряные и 22 бронзовые.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала