Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения рассказали о баллах для поступления в колледжи - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В Минпросвещения рассказали о баллах для поступления в колледжи

© РИА Новости / Нина ЗотинаЗаместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Татевик Карабекян на пресс-конференции на тему: "Итоги приема в колледжи России – 2020"
Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Татевик Карабекян
на пресс-конференции на тему: Итоги приема в колледжи России – 2020 - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Средний конкурсный балл для поступления в колледжи в ряде регионов в этом году достигает четырех, это, в частности, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Самарская и Тюменская области, сообщила заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Татевик Карабекян.
Средний балл поступающих в колледжи, как отметила представитель Минпросвещения, зависит как от самой профессии, так и от региона.
"Есть оперативные данные (по этому году - ред.). Мы мониторим систему приема, и обратили внимание, что в ряде регионов конкурсный балл достигает четырех баллов. Это такие регионы, как Новосибирская, Самарская, Тюменская области, это традиционно Москва, Санкт-Петербург, Татарстан. Также это и такие регионы, как Башкортостан, Мордовия, Алтай, Бурятия. Система СПО в каждом регионе, она сильно развивается", - рассказала Карабекян на круглом столе "Итоги приема в колледжи России – 2020", который состоялся в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Студенты в аудитории - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Более 3 млн студентов учатся в колледжах России, заявили в Минпросвещения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала