Рейтинг@Mail.ru
Почти 300 москвичей примут участие в финале чемпионата WorldSkills Russia - РИА Новости, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Почти 300 москвичей примут участие в финале чемпионата WorldSkills Russia

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкУчастники отборочных соревнований для участия в финале VI национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia 2018). Архивное фото
Участники отборочных соревнований для участия в финале VI национального чемпионата Молодые профессионалы (WorldSkills Russia 2018). Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
МОСКВА, 7 сен – РИА Новости. До 21 сентября проходит финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)", от Москвы в нем примут участие 294 человека, сообщила журналистам в понедельник заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
По ее словам, соревнования по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров – участников направления WorldSkills Juniors в возрасте от 12 до 16 лет. Они пройдут с соблюдением всех норм и рекомендаций по санитарной безопасности – конкурсанты сборной Москвы будут соревноваться на базе ведущих колледжей и специализированных центров компетенций столицы, площадки которых обеспечат отдельные конкурсные места для каждого участника. На мероприятиях будет обязательным использование средств индивидуальной защиты.
«
"Сегодня в Москве гораздо больше внимания уделяется профессиональному образованию, чем раньше. Столичные колледжи стали современными и высокотехнологичными центрами профобразования с мастерскими, оснащенными оборудованием, которое соответствует мировым стандартам, в том числе стандартам WorldSkills Russia. В финал национального чемпионата в составе сборной Москвы прошли 294 конкурсанта – это самые талантливые и мотивированные обучающиеся столицы. Москвичи в этом году участвуют в 198 из 210 компетенций чемпионата", – рассказала вице-мэр.
Она отметила, что для ребят это первый конкурс профмастерства такого масштаба, в финале им предстоит состязаться с лучшими молодыми профессионалами со всей страны, а это свыше 2800 участников. "Конечно, это большая ответственность, но в первую очередь – это уникальная возможность продемонстрировать свои навыки", – подчеркнула Ракова.
Студенты - РИА Новости, 1920, 15.07.2020
Названы самые популярные специальности в московских колледжах
По ее словам, в настоящий момент в колледжах открыто 234 центра проведения демонстрационного экзамена и 42 специализированных центра компетенций – это площадки, аккредитованные союзом WorldSkills и отвечающие всем мировым тенденциям в подготовке высококвалифицированных специалистов. Москва является одним из главных центров проведения финала Национального чемпионата – 76 соревновательных площадок чемпионата создано на базе 42 образовательных организаций столицы. Помимо этого, в Москве расположен 121 Центр управления соревнованиями, который будет осуществлять непрерывный удаленный контроль над проведением чемпионата силами опытных экспертов WorldSkills.
"Все желающие смогут наблюдать за происходящим из любой точки мира с помощью онлайн-трансляции. А оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направят в Центры управления соревнованиями. Чемпионат проводится по 7 блокам компетенций: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование", – добавила заммэра.
Деловая программа Финала VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" впервые пройдет в дистанционном формате: будут организованы трансляции с дополненной реальностью, вебинары, онлайн-дискуссии и воркшопы. Зрители и участники из любой точки России и мира смогут присоединиться к мероприятию в режиме онлайн.
Сотрудница в цехе по производству лифтового оборудования на Щербинском лифтостроительном заводе - РИА Новости, 1920, 16.07.2020
Женщина на заводе — к работе. Кем можно стать после колледжа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала