Рейтинг@Mail.ru
Финал WorldSkills Russia пройдет в дистанционно-очном формате в сентябре - РИА Новости, 06.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Финал WorldSkills Russia пройдет в дистанционно-очном формате в сентябре

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУчастник финала чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) во время соревнований в компетенции "Электроника"
Участник финала чемпионата Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) во время соревнований в компетенции Электроника - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Финал Национального чемпионата WorldSkills Russia пройдет с 6 по 21 сентября, мероприятие впервые состоится в дистанционно-очном формате и станет самым масштабным за все время, рассказали РИА Новости организаторы.
"Финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате... Финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2020 года станет самым масштабным не только в России за все восемь лет проведения, но и во всем мире", - говорится в сообщении.
Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования проходят по 130 компетенциям, по 129 из них – в дистанционно-очном формате, а по компетенциям "Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности", "Интернет вещей" соревнования прошли очно в марте. В национальном первенстве выступят более 2,8 тысячи человек со всей страны, из них около тысячи юниоров, а также иностранные конкурсанты, экспертное сообщество представят более 700 человек.
Чемпионат WorldSkills  - РИА Новости, 1920, 17.02.2020
Правительство поручило создать организацию по развитию WorldSkills
Как напомнили организаторы, компетенции чемпионата соответствуют семи блокам профессий - строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование. Финал пройдет на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать соответствие регламенту. Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий.
Деловая программа финала VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia впервые состоится в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров и онлайн-дискуссий. Зрители и участники из любой точки России и мира смогут присоединиться к мероприятию. В программе запланировано обсуждение вопросов кадрового стандарта и подготовки кадров в ссузах и вузах, межведомственное взаимодействие, а также взаимодействие с региональными координационными центрами движения WorldSkills Russia.
Награждение победителей проведут поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.
Финал Национального чемпионата WorldSkills Russia ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы", входящего в национальный проект "Образование". Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) до 16 лет. В 2020 году организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, правительство Кузбасса, Союз "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" и АНО "Агентство стратегических инициатив" (АСИ). В качестве партнеров и спонсоров финала будут более 50 крупнейших компаний.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала