Рейтинг@Mail.ru
Призеры конкурса бизнес-проектов получат допбаллы при поступлении в вуз - РИА Новости, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Призеры конкурса бизнес-проектов получат допбаллы при поступлении в вуз

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Финалисты третьего сезона международного конкурса “Мой первый бизнес” платформы “Россия – страна возможностей” защитили свои предпринимательские проекты. Победители получат ценные материальные призы, денежный грант на реализацию своего инновационного проекта и дополнительные баллы для поступления на бюджет в ведущие вузы страны, сообщили в пресс-службе Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Г.В. Плеханова).
Конкурс, на котором учат открывать свой бизнес
По словам организаторов, участие в конкурсе – это не просто игра, а реальная возможность открыть свое дело. Школьники и студенты полгода разрабатывали и совершенствовали свои бизнес-проекты с помощью наставников-студентов Факультета бизнеса "КАПИТАНЫ" РЭУ им. Г.В. Плеханова и экспертов из вузов-партнеров конкурса.
Чтобы принять участие, как сообщили организаторы, не обязательно приходить с готовым бизнес-проектом или идеей. Прежде всего участники конкурса должны быть амбициозными и не бояться делать шаги к чему-то новому.
«
"Иногда ребята приходят с готовыми идеями, однако многие создают свой проект уже в процессе конкурса. Первый этап проходит в режиме онлайн и длится 1-2 месяца. За это время участники могут с нуля постепенно развить свою идею, получая задания, которые постепенно усложняются", – рассказал руководитель конкурса "Мой первый бизнес" Александр Демин.
Во время второго этапа, по словам организаторов, участники в течение трех дней проходят бизнес-интенсив в формате игры.
"У этого этапа своя легенда: конкурсанты становятся жителями условного города, где нужно развивать свои предприятия. Мы создаем сюжет, разрабатываем интересные квесты, загадки, тайны. Участники в игровом формате ведут свою компанию к успеху", – объяснил Александр Демин.
Школьники и студенты учатся выводить проект на рынок: брендировать его, составлять медиаплан, делать анализ конкурентов и даже продавать свои услуги. По словам организаторов, всему этому конкурсанты учатся на бизнес-курсе "START UP" – это третий и самый продолжительный этап, который длится полгода.
"Проекты, которые за все время набирают больше всего баллов, проходят в финал, и уже среди самых сильных команд определяются победители", – отметил Александр Демин.
Жюри конкурса оценивают уникальность идеи, ее необычность с точки зрения позиционирования, а также презентацию участника.
"В прошлом году один из конкурсантов предложил использовать шелуху от семечек для отопительной системы. Участник самостоятельно переоборудовал четыре котельные. Окупаемость и эффективность организации выросла на 70%", – рассказал Александр Демин.
Заявку на участие в конкурсе можно подать через официальную группу конкурса Вконтакте, где публикуются основные новости проекта: даты и форма регистрации на конкурс, анонсы вебинаров и мастер-классов от партнеров мероприятия.
© Фото : Конкурс "Мой Первый Бизнес"Конкурс "Мой Первый Бизнес"
Конкурс Мой Первый Бизнес
Конкурс "Мой Первый Бизнес"
Призовой фонд и перспективы
Организаторы считают, что конкурс "Мой первый бизнес" является отличным стартом и социальным лифтом для тех, кто хочет связать свое будущее с предпринимательской деятельностью.
"В конкурсе "Мой первый бизнес" принимают участие школьники и учащиеся СПО от 11 до 18 лет из любой точки мира. Помимо ценных материальных призов школьники получили новые знания, освоили уникальные компетенции и, конечно же, получили опыт в создании и реализации проектов в рамках бизнес-курса "START UP", – прокомментировал декан Факультета "КАПИТАНЫ" РЭУ им. Г.В. Плеханова Евгений Бирюков.
По его словам, призеры и победители также получат дополнительные баллы для подачи документов в вуз в качестве индивидуальных достижений, которые можно использовать при поступлении на бюджетную форму обучения на Факультет бизнеса "КАПИТАНЫ" в РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Он также отметил, что сегодня в тренде непрерывные образовательные треки, поэтому, поступив на факультет, ребята смогут продолжить развивать предпринимательские навыки.
«
"Мы учим студентов находить новые идеи и запускать собственные проекты, создавать команды и управлять ими, нести ответственность за сложные решения, постоянно развиваться и работать на результат", – рассказал спикер.
По словам Евгения Бирюкова, на Факультете "КАПИТАНЫ" широко применяют практико-ориентированные тренажеры и бизнес-акселератор, современные форматы образовательных коммуникаций (тренинги, проектные сессии, воркшопы), элементы геймификации, а также наставничество и менторство. Это позволяет многим студентам еще во время учебы запустить свой проект.
"Во время обучения у каждого студента есть возможность открыть свое дело. Факультет дает соответствующие знания и ресурсы. К примеру, студентка второго курса и участница второго сезона конкурса Вероника Кривенко открыла свою онлайн-школу английского языка. У нее уже набран штат преподавателей, которым предприимчивая девушка руководит самостоятельно", – подчеркнул Евгений Бирюков.
Закончив обучение, выпускники продолжают совершенствовать свои проекты, масштабировать их и делегировать руководство исполнителям, отметил декан факультета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала