Рейтинг@Mail.ru
В Минкультуры сообщили о распределении бюджетных мест в творческих вузах - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В Минкультуры сообщили о распределении бюджетных мест в творческих вузах

© Depositphotos.com / SimpleFotoСтуденты
Студенты
МОСКВА, 15 июл – РИА Новости. Распределение контрольных цифр приема и бюджетных мест в творческих вузах с 2021 года переходит от министерства науки и высшего образования к министерству культуры, сообщила замминистра культуры РФ Ольга Ярилова.
«
"Теперь контрольные цифры приема с 2021-2022 года распределяют центры ответственности. В области культуры и искусства таким центром ответственности является Минкультуры РФ. Теперь весь блок, весь объем контрольных цифр приема по вузам культуры и искусства - не важно, находятся они в системе культуры или в системе образования, или это академические вузы - эти цифры будем распределять мы в зависимости от потребности, необходимости и учитывая специфику каждого региона", - сообщила Ярилова журналистам.
Она также уточнила, что Минкультуры будет входить в состав рабочей группы по подготовке федерального государственного образовательного стандарта для творческих вузов.
"Мы, безусловно, должны отстаивать специфику своих вузов и вносить ее во вновь разрабатываемый корректируемый ФГОС (Федеральные государственные образовательные стандарты – ред.). Есть определенные моменты, проблемы, которые мы бы хотели обсудить", - добавили Ярилова.
Вузы России: навигатор абитуриента 2020
Ранее она сообщала, что министерство культуры и министерство науки и высшего образования РФ прорабатывают возможность увеличения бюджетных мест в творческих вузах, соответствующая инициатива была отправлена в правительство РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала