Рейтинг@Mail.ru
РЭУ им. Плеханова начал принимать документы очно - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

РЭУ им. Плеханова начал принимать документы очно

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Российский экономический университет (РЭУ) им. Г.В. Плеханова готов работать с абитуриентами очно, консультировать их в случае необходимости и принимать документы для поступления лично. Об этом "Социальному навигатору" сообщила начальник Управления приемной комиссии РЭУ им. Плеханова Аюрика Батуева.
«

"Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку, мы будем продолжать прием документов в дистанционном режиме: онлайн и почтовыми операторами. Однако если абитуриенты хотят посетить университет, то, конечно, можно прийти, проконсультироваться и подать документы лично", - рассказала Аюрика Батуева.

По словам начальника Управления приемной комиссии университета, помещения вуза позволяют принимать документы с соблюдением социальной дистанции. Вход в университет осуществляется только в масках с обязательным бесконтактным измерением температуры на входе.
Однако вступительные испытания в РЭУ им. Плеханова в этом году пройдут в онлайн-формате с применением систем наблюдения. Исключения составят вступительные испытания по живописи и рисунку для поступающих на направление "Дизайн". Для них выделят аудитории площадью не менее 80 квадратных метров и будут проводить экзамен в несколько потоков для того, чтобы численность групп не превышала десяти человек.
Вузы России: навигатор абитуриента 2020
"Количество поданных заявлений сейчас значительно ниже, чем в прошлом году, несмотря на разрешение подавать документы без результатов Единого государственного экзамена. Мы думаем, что абитуриенты и их родители предпочитают очную подачу, ведь в этом случае можно проконсультироваться лично и задать все интересующие вопросы, посмотреть условия, в которых будут обучаться студенты", - сообщила Аюрика Батуева.
Напомним, с 13 июля мэр Москвы Сергей Собянин снял ограничения на очную работу образовательных учреждений. При этом выбор формы проведения испытаний – в очном или дистанционном варианте – остается за Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и администрациями высших учебных заведений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала