Рейтинг@Mail.ru
Учебный год для иностранных студентов в России может начаться в октябре - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Учебный год для иностранных студентов в России может начаться в октябре

ПЕКИН, 23 июн – РИА Новости. Возобновление занятий в российских вузах для иностранных студентов, в том числе и китайских, зависит и от эпидемиологической обстановки в мире, и от процесса восстановления международного авиасообщения, возможно, начало аудиторных занятий будет отложено до октября, заявил журналистам во вторник представитель Министерства науки и высшего образования России в Китае, первый секретарь посольства РФ в КНР Игорь Поздняков.
"Говорить о том, что возобновление ожидается – можно, возобновятся ли занятия – это будет зависеть от текущей эпидемиологической ситуации в России и в Китае", – заявил Поздняков.
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Минобрнауки организует консультационную помощь для иностранных студентов
При этом он отметил, что "в то же время мы готовы к такому развитию событий, что, возможно, придется отложить начало аудиторных занятий до 1 октября, поэтому мы в предварительном порядке информируем наших партнеров, в том числе министерство образования КНР о том, что, например, для стипендиатов, которые отправляются в Россию по государственной линии, не исключаем возможности проведения в сентябре для них занятий онлайн, дистанционно".
"Из чего можно сделать вывод, что (начать – ред.) аудиторные занятия мы предполагаем в октябре, но опять-таки возможны другие варианты, это зависит не только от текущей эпидемиологической ситуации в России или в Китае, или в мире в целом, но в том числе и от целого ряда организационных вопросов, включая возобновление международного авиасообщения, что связано в том числе с работой авиакомпаний, визовыми вопросами", – указал дипломат.
Студенты
COVID-19 отступает? Как вузы разных стран готовятся к осеннему семестру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала