Рейтинг@Mail.ru
Минобороны открывает информационную линию для абитуриентов военных вузов - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Минобороны открывает информационную линию для абитуриентов военных вузов

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Минобороны РФ открывает информационную линию, по которой абитуриенты военных вузов смогут узнать, как им поступить в условиях пандемии коронавируса, сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.
"На сайте Минобороны России размещены телефоны информационной линии по вопросам военного образования и поступления", - говорится в сообщении.
Отмечается, что учащихся девятых и одиннадцатых классов, которые уже учатся в довузовских учреждениях Минобороны, будут готовить к экзаменам дистанционно. О том, как их будут сдавать, расскажут позднее, после проработки с Минпросвещения и Рособрнадзором.
Военный центр Самарского университета
Все идет по плану. Военный учебный центр в условиях пандемии
В департаменте напомнили, что в вузах Минобороны учебный год завершится раньше обычного: уже 5 мая у слушателей, курсантов и адъюнктов начнутся каникулы, а днем выпуска офицеров назначили 9 мая.
"Выпуск пройдет в 12 часов по местному времени на территории военных учебных заведений с соблюдением мер безопасности, направленных на предупреждение заноса и распространения новой коронавирусной инфекции. Всего в войска будут направлено более 12,5 тысячи офицеров, в том числе более 10 тысяч молодых лейтенантов", - добавили в Минобороны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала