Рейтинг@Mail.ru
Международную олимпиаду по математике перенесли на сентябрь - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Международную олимпиаду по математике перенесли на сентябрь

© Fotolia / KzenonШкольники пишут тест
Школьники пишут тест
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Международная математическая олимпиада, которая должна была пройти в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге в июле, переносится на сентябрь, соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
«

"Слова "с 8 по 18 июля 2020 года" заменить словами "с 16 по 26 сентября 2020 года", — говорится в документе, вносящем изменения в распоряжение правительства о проведении конкурса.

Международная математическая олимпиада (MMO) — это чемпионат мира по математике среди школьников старших классов, проводящийся каждый год. Первая MMO прошла в 1959 году в Румынии с участием семи стран. В последние годы в ММО участвуют более 100 стран с пяти континентов. Консультативный совет ММО утверждает страну, принимающую олимпиаду, следит за соблюдением правил и поддерживает традиции ММО.
РГПУ им. А. И. Герцена выступил инициатором проведения международной математической олимпиады 2020 года в Санкт-Петербурге. Эта инициатива была поддержана Комитетом по образованию правительства Санкт-Петербурга и губернатором города. Соответствующее обращение было отправлено в адрес Минобрнауки РФ, где также получило поддержку.
На совместном заседании жюри, представляющем 110 стран-участниц, и Координационного Совета олимпиады утверждена заявка Российской Федерации на проведении ММО 2020 в Санкт-Петербурге. Жюри олимпиады высоко оценило проделанную Россией предварительную работу и высокий уровень презентационной заявки.
Технопарк Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана
Школьники примут участие в научном онлайн-проекте по материаловедению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала