Рейтинг@Mail.ru
Ульяновская область начнет онлайн-обучение в школах с 8 апреля - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Ульяновская область начнет онлайн-обучение в школах с 8 апреля

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковДевушка на дистанционном обучении у себя дома
Девушка на дистанционном обучении у себя дома
САМАРА, 6 апр — РИА Новости. Школы Ульяновской области вернутся к дистанционному обучению после каникул с 8 апреля, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.
Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщал, что с 6 апреля в школах и учреждениях дополнительного образования региона заканчиваются каникулы, и дети переходят на дистанционное обучение.
«

"Дистанционное обучение в школах Ульяновской области начнется с 8 апреля. Такое решение принял губернатор Сергей Морозов в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на заседании оперштаба Морозов пояснил, что начало дистанционного обучения сдвинули на 8 апреля, чтобы "каждая школа смогла построить образовательный процесс, составить расписания и графики".
"По моему поручению министерство образования и науки Ульяновской области подготовили рекомендации для районов, где четко прописали способы организации дистанционного обучения как для тех, у кого есть необходимая техника с доступом в сеть интернет, так и для тех, у кого нет возможности выходить в сеть", — цитирует Морозова пресс-служба.
В Ульяновской области выявлено два случая заболевания коронавирусом, один из заразившихся выздоровел и выписан. В регионе до 30 апреля действует режим самоизоляции для граждан.
Школьник во время дистанционного обучения дома
Создана интерактивная рабочая тетрадь для дистанционного обучения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала