Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки: сроки приемной кампании в вузы не изменятся - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Минобрнауки: сроки приемной кампании в вузы не изменятся

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкАбитуриентка подает документы на собеседовании с сотрудницей приемной комиссии
Абитуриентка подает документы на собеседовании с сотрудницей приемной комиссии
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Министерство науки и высшего образования РФ не будет менять сроки приемной кампании в вузы из-за объявления нерабочих дней до 30 апреля, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
«

"На данный момент Минобрнауки России придерживается ранее озвученных сроков. В этом году последним днем приема документов от абитуриентов на бюджетные места будет 10 августа. Соответственно первая волна зачислений состоится 19 августа, а вторая — 24-го августа. Министерство рассчитывает, что 1 сентября все студенты, поступившие в вузы, начнут занятия", — рассказали в пресс-службе.

Ранее в связи с переносом ЕГЭ министерством было принято решение о переносе сроков вступительной кампании в российских вузах, последним днем приема документов на бюджетные места будет 10 августа, первая волна зачисления состоится 19 августа, вторая — 24 августа.
Минобрнауки России будет организована возможность подачи документов, в том числе с помощью онлайн-технологий, после проведения Единого госэкзамена. Сроки зачисления также будут сдвинуты.
Министр просвещения Сергей Кравцов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Минпросвещения не исключило повторного переноса ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала