Рейтинг@Mail.ru
Фальков: ЕГЭ способствует академической мобильности - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Фальков: ЕГЭ способствует академической мобильности

МОСКВА, 31 мар – РИА Новости. Единый государственный экзамен (ЕГЭ), несмотря на все недостатки, обладает большим достоинством - он способствует академической мобильности, считает министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
«
"При всех недостатках ЕГЭ, у него есть одно большое достоинство. Он способствует академической мобильности и перетоку. То есть талантливый абитуриент (получает свободу выбора – ред.), если посмотреть, за что раньше постоянно критиковали - невозможность поступить в лучшие вузы", - заявил Фальков в программе "Диалог" в эфире канала Россия 24.
Он также отметил, что, пусть в подготовке к ЕГЭ и присутствует элемент натаскивания, экзамен с каждым годом совершенствуется.
Фальков добавил, что для тех, кого совершенно не устраивает ЕГЭ, тех, кто не помещается "в общий шаблон", есть огромное количество олимпиад.
"Я не апологет ЕГЭ, но я просто вижу, что эта система в целом работает… Количество репетиторов не меняется, независимо от отсутствия или присутствия ЕГЭ", - уточнил министр.
Министр просвещения Сергей Кравцов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Минпросвещения перенесло ЕГЭ из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала