Рейтинг@Mail.ru
Фальков еще раз призвал вузы перейти на дистанционное обучение - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Фальков еще раз призвал вузы перейти на дистанционное обучение

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков попросил ректоров тех вузов, которые не перешли на дистанционное обучение, еще раз вернуться к этому вопросу и решить, насколько оправдано рисковать здоровьем студентов и преподавателей.
Ранее Фальков подписал документ, рекомендующий российским вузам перевести своих студентов на удаленное обучение, а также организовывать все их взаимодействие с преподавателями дистанционно для профилактики распространения коронавируса. В понедельник министр сообщил, что на дистанционную форму обучения перешли более 80% вузов.
«
"Я хотел бы попросить всех ректоров… сегодня еще раз вернуться и обсудить, насколько оправдано сохранение работы вуза в прежнем режиме... Хочу еще раз обратить ваше внимание и все-таки взвесить, насколько оправдано… рисковать здоровьем преподавателей и студентов", - заявил Фальков на пятом заседание рабочей группы по организации образовательного процесса в условиях предупреждения распространения коронавируса.
Он добавил, что если том или ином регионе нет случаев заражения коронавирусом, то это еще не свидетельствует о том, что не надо переходить на дистанционный формат обучения. По его мнению, принятие решений в ситуации, когда случаи заражения уже появятся, будет обозначает, что они приняты несвоевременно.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 438 заболевших.
Преподаватель проводит онлайн урок в аудитории Национального исследовательского технологического университета МИСиС
Более 80% вузов перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала