Рейтинг@Mail.ru
ДВФУ и ВГУЭС перевели студентов на электронное обучение из-за COVID-19 - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

ДВФУ и ВГУЭС перевели студентов на электронное обучение из-за COVID-19

© Fotolia / Sergey NivensМолодые люди с ноутбуком
Молодые люди с ноутбуком
ВЛАДИВОСТОК, 17 мар — РИА Новости. Дальневосточный федеральный университет и Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС) во Владивостоке перевели студентов на дистанционное обучение для снижения риска распространения коронавируса.
Ранее министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало российским вузам организовать дистанционное обучение студентов для профилактики распространения коронавируса. Китайские студенты ДВФУ и ВГУЭС, которые сейчас находятся в КНР, уже учатся дистанционно.
«

"Образовательная деятельность в ДВФУ по программам всех уровней подготовки переводится в электронную среду с использованием информационно-образовательных сервисов с 23 марта. Решение об этом принято на заседании ученого совета ДВФУ 17 марта", — говорится в сообщении вуза.

Каникулы для студентов университета пройдут с 18 по 21 марта. За это время преподаватели и сотрудники вуза подготовятся к переходу на электронное обучение. Возобновить занятия в аудиториях ДВФУ предварительно планируется 13 апреля. До этого времени студенты могут жить в общежитиях на территории кампуса или отправиться домой.
Как сообщает пресс-служба ВГУЭС, "принято решение о переводе студентов всех уровней образования и форм обучения на дистанционное взаимодействие с преподавателями с использованием электронных учебно-методических материалов в течение весеннего семестра".
«

"Все массовые мероприятия, запланированные на весенний период на площадках ВГУЭС, мы переносим на осень 2020 года. В целях предотвращения ввоза коронавирусной инфекции на территорию Приморского края принято решение на весенний период отменить командировки преподавателей, сотрудников, студентов за пределы Приморья", — отмечает вуз.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.
Девушка за компьютером
Вузы Санкт-Петербурга поэтапно переходят на дистанционное обучение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала