Рейтинг@Mail.ru
ДГТУ переходит на дистанционное обучение из-за коронавируса - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

ДГТУ переходит на дистанционное обучение из-за коронавируса

© Фото : информационная служба ДГТУДонской государственный технический университет
Донской государственный технический университет
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 мар – РИА Новости. Опорный вуз Ростовской области – Донской государственный технический университет – с понедельника приступает к поэтапному переводу студентов на дистанционную форму обучения, чтобы обезопасить учащихся и сотрудников от коронавируса, сообщает пресс-служба вуза.
Ранее из-за неблагополучной ситуации по коронавирусной инфекции (COVID-19) Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало вузам организовать обучение студентов с использованием цифровых технологий дистанционного образования.
"С 16 марта 2020 года ДГТУ приступит к поэтапному переводу студентов на дистанционную форму обучения. В случае необходимости обучение будет организовано по индивидуальным учебным планам", – говорится в сообщении. ДГТУ обладает всеми необходимыми техническими средствами, позволяющими обеспечивать взаимодействие студентов и преподавателей на расстоянии без снижения эффективности образовательного процесса, отметили в вузе.
Студент Медицинской академии
В Госдуме оценили идею перевести вузы на дистанционное обучение
Всем российским и иностранным студентам рекомендуется находиться дома или в общежитии, избегать посещения массовых мероприятий. "Обращаем отдельное внимание, что предпринимаемые меры не сводятся к объявлению карантина или внеочередных каникул. Вуз временно переходит на дистанционную форму обучения, при которой доступ студентов к знаниям, согласно рекомендациям Министерства науки и высшего образования РФ, будет реализован в полной мере", – добавили в ДГТУ.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала