Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор: обществознание остается самым популярным ЕГЭ по выбору - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Рособрнадзор: обществознание остается самым популярным ЕГЭ по выбору

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Обществознание остается самым популярным ЕГЭ по выбору, его планируют сдавать 375 тысяч выпускников, заявил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев.
«

"Самым популярным экзаменом по выбору остается обществознание, его выбрали 375 тысяч человек. Более 167 тысяч участников зарегистрировались на ЕГЭ по физике, 158 тысяч выбрали биологию, 132 тысячи – историю, 108 тысяч – информатику и ИКТ, 107 тысяч – химию, 65 тысяч – литературу, 23 тысячи – географию", – заявил Музаев на пресс-конференции, посвященной старту кампании ЕГЭ и ОГЭ 2020 года, проходящей в ММПЦ МИА "Россия сегодня".

Он пояснил, что наблюдается стабильно высокий интерес выпускников к естественно-научным предметам. По словам Музаева, в этом году доля участников, желающих сдавать физику, биологию и химию, на том же уровне или немного выше, чем годом ранее, а также второй год продолжает расти число зарегистрировавшихся на ЕГЭ по информатике.
"Доля участников ЕГЭ, выбирающих для сдачи обществознание, напротив, сокращается четвертый год подряд", - отметил Музаев.
Единый государственный экзамен в Екатеринбурге
Рособрнадзор: почти 800 тысяч россиян сдадут ЕГЭ в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала