Рейтинг@Mail.ru
Количество целевых студентов в Подмосковье в 2019 году выросло на 17% - РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Количество целевых студентов в Подмосковье в 2019 году выросло на 17%

МОСКВА, 22 янв – РИА Новости. Количество студентов, находящихся на целевом обучении по сравнению с итогами 2018 года увеличилось в регионе на 17%: в настоящий момент их более 3,5 тысяч, сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
«
"В 2019 году количество подмосковных студентов, находящихся на целевом обучении, увеличилось на 17%: если в 2018 году таких студентов было 3 тысячи человек, то на сегодняшний день их свыше 3,5 тысяч", – сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина, которую цитирует пресс-служба.
С 2018 года при целевом наборе в силу вступили новые требования – до заключения целевого договора с абитуриентами проводится профориентационная работа, напомнила министр. "Не стоит забывать, что после завершения обучения выпускник должен будет отработать в организации, с которой заключил целевой договор, не менее 3-х лет. В прошлом году по договору о целевом обучении поступило 789 абитуриентов, это 31% от общего количества первокурсников", – сказала Каклюгина.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
В Минобрнауки прокомментировали идею Путина о целевом приеме в медвузы
Ранее в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил в новом учебном году изменить порядок приема студентов в медицинские вузы в части выделения целевых квот. По его словам, по специальности "лечебное дело" 70% бюджетных мест станут целевыми, по специальности "педиатрия" - 75%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала