Рейтинг@Mail.ru
Предпрофессиональный экзамен добавит баллы к ЕГЭ московских школьников - РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Предпрофессиональный экзамен добавит баллы к ЕГЭ московских школьников

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Ученики 11-х классов столичных школ могут принять участие в предпрофессиональном экзамене, по итогам которого смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
«

"Все учащиеся 11-х классов могут подать заявление на участие в предпрофессиональном экзамене. Для этого необходимо до 10 января 2020 года подать в свою школу согласие на обработку персональных данных и заявление. В нем следует указать вуз, в котором будет проходить экзамен, и направление практической части экзамена в зависимости от профиля обучения", — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что экзамен проводится с 1 марта по 30 апреля 2020 года. Он состоит из теоретической и практической частей. Первая представляет собой компьютерную проверочную работу по профильным предметам, а вторая проводится на базе вузов — партнеров проекта.
"Школьники решают практические задачи с использованием реального оборудования, тренажеров, симуляторов по различным направлениям. Практическая часть позволяет школьникам продемонстрировать свои умения и навыки", — добавляется в сообщении.
Ученики, сдающие ЕГЭ, перед началом экзамена
Утверждено расписание ЕГЭ на 2020 год
Отмечается также, что школьники, набравшие высокие результаты, могут получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы, являющиеся партнерами проекта.
Несколько лет в Москве работает программа "Предпрофессиональное образование". Так, с 2014 года в школах Москвы действуют кадетские классы, с 2015 года - медицинские и инженерные классы, а с 2016 года - научно-технологические классы. При поступлении в такие классы нет вступительных экзаменов - школа учитывает результаты ученика по профильным предметам или участие в предметных олимпиадах. Также все вузы-участники проектов добавляют к результатам ЕГЭ выпускников дополнительные баллы, учитывая не только результаты предпрофессиональных экзаменов, но и конференций и олимпиад.
Девушка радуется своей фамилии в списках зачисленных абитуриентов
Как поступить в российский вуз по результатам олимпиады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала