Рейтинг@Mail.ru
Студенты российских вузов смогут пройти практику в Минобрнауки - РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Студенты российских вузов смогут пройти практику в Минобрнауки

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Российские студенты смогут пройти практику в департаментах министерства науки и высшего образования, всего планируется открыть 80 мест, сообщили РИА Новости в ведомстве.
"Места для прохождения практики в январе-феврале 2020 года готовы открыть департаменты министерства, занимающиеся вопросами научной и научно-технической политики, молодежной политики в сфере высшего образования, проектной деятельности, информационных технологий, развития имущественного комплекса, финансов, экономики и другими вопросами", - говорится в сообщении пресс-службы.
Добавляется, что опыт прошлого года показал, что среди востребованных мест практики - подразделения, занимающиеся правовым и организационным обеспечением деятельности министерства.
"Всего в январе-феврале следующего года в Минобрнауки России планируется открыть более 80 мест практики", - уточняют в пресс-службе.
Отмечается, что в каждом из подразделений студенту предоставят руководителя практики, который поможет приобрести необходимый опыт и даст консультации по теме выпускной работы.
"Для прохождения практики в Минобрнауки России достаточно выполнить три действия. Обратиться в подразделение университета, занимающееся организацией практики студентов. Убедиться в наличии договора о практике и получить направление на практику. Пройти в кадровой службе министерства первичное собеседование и инструктаж", - цитирует пресс-служба директора департамента государственной службы и кадров Тимура Дьячкова.
Как добавляют в пресс-службе, заявить о себе и выбрать место для прохождения практики студент может на сайтах проектов "Профстажировки 2.0" и Facultetus. Министерство также разместит информацию о местах практики на сайте SuperJob.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала