Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: результаты некоторых ЕГЭ 2019 года могут аннулировать - РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Кравцов: результаты некоторых ЕГЭ 2019 года могут аннулировать

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Результаты некоторых работ ЕГЭ-2019 могут быть аннулированы после проверки ответов выпускников программой "искусственного интеллекта", сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
В интервью газете "Известия" Кравцов сказал, что в прошлом году в порядке эксперимента по отдельным предметам для проверки использовалась специальная программа. При помощи программы "искусственного интеллекта" дополнительно после экзаменов были проанализированы ответы выпускников, написанные ими по разным предметам ЕГЭ. Проверка должна была выявить, писал ли эти несколько работ один и тот же участник.
Преподаватель разъясняет ученикам правила сдачи экзамена перед началом единого государственного экзамена по истории
Обязательный ЕГЭ по истории могут ввести в ряде регионов в 2022 году
"Из 700 тысяч только 75 работ вызвали некоторые подозрения. Работы были из разных регионов. Мы передали их на почерковедческую экспертизу, и по 11 работам подозрения подтвердились. Рособнадзор на днях направил в правоохранительные органы эти материалы, чтобы они провели соответствующие мероприятия", — рассказал Кравцов.
Он добавил, что такие результаты не дают точную информацию о том, что за выпускника работу писал кто-то другой. По словам главы Рособрнадзора, 64 из тех работ, которые были отданы на почерковедческую экспертизу, оказались "чистыми".
"Просто школьник где-то писал правой рукой, где-то — левой, из-за чего почерк оказался разным. Но 11 работ из 700 тысяч забраковала почерковедческая экспертиза. Но это не окончательное решение", — уточнил Кравцов.
По его словам, искусственный интеллект проверяет все работы и выявляет, один ли человек писал. Кравцов добавил, что такая практика также будет применяться на ЕГЭ-2020.
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Кравцов рассказал об обязательном экзамене по иностранному языку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала