Рейтинг@Mail.ru
Цифровизация в образовании поможет регионам бороться за абитуриентов - РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Цифровизация в образовании поможет регионам бороться за абитуриентов

© Depositphotos.com / SimpleFotoСтуденты
Студенты
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Введение цифровых технологий в систему образования РФ поможет преодолеть разобщенность в преподавательском сообществе и покажет жителям регионов, что качественное образование можно получить не только в столице, заявила замминистра науки и высшего образования Марина Боровская.
«
"Наше школьное и вузовское сообщество разобщено. Мы очень надеемся, что при помощи цифровых технологий вот эта связка укрепится, у нас появятся какие-то возможности обмена, сетевых решений, совместных комплексных программ, потому что это тоже аккумуляция ресурсов", - сказала Боровская на круглом столе по проблемам цифровой образовательной среды, который проходит во вторник в Совете Федерации.
Замминистра науки добавила, что укрепление профессионального сообщества, в свою очередь, даст возможность людям в регионах "поверить в то, что образование все-таки является качественным на территории".
Студенты
Цифровизация и проектный подход: как меняется университетское образование
"Потому что потеря веры родителей и детей в качество образования - она тоже является причиной оттока детей из этих территорий и регионов. И конечно, здесь задача информационных технологий – в том числе, саккумулировав ресурс, показать, что в вашем вузе, на вашей территории уже можно получить доступ к ресурсам Высшей школы экономики, МГУ, СПБГУ, Бауманки и всех остальных", - заключила Боровская.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала