Рейтинг@Mail.ru
Передовые технологии популярны у студентов на коворкингах "Точка кипения" - РИА Новости, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Передовые технологии популярны у студентов на коворкингах "Точка кипения"

© Depositphotos.com / CandyBoxImagesСтуденты
Студенты
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноя - РИА Новости/Прайм. Направление "Технет" (передовые производственные технологии) стало самым популярным среди российских вузов, которые участвуют в коворкингах "Точка кипения", сообщил РИА Новости проректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, руководитель Центра компетенций "Национальной технологической инициативы" СПбПУ Алексей Боровков.
Формат пространства коллективной работы платформы "Точка кипения" разработан Агентством стратегических инициатив (АСИ) и используется с 2013 года. На сегодняшний день по всей России открыто 82 таких площадки. В октябре "точки кипения" открылись в 41 российском вузе. Основные направления их работы в университетах – проведение современных образовательных программ, запуск сетевого акселератора, интеграция с учебными программами университетов, взаимообмен вузов образовательными практиками, а также внедрение цифровых технологий с помощью институтов развития, госкорпораций и высокотехнологичных компаний.
«
"В этом году в рамках федерального проекта "Цифровые технологии" программы "Цифровая экономика" эксперты Центра НТИ СПбПУ разрабатывали дорожную карту по развитию "новых производственных технологий". Мероприятия дорожной карты рассчитаны до 31 декабря 2021 года и имеют целью повышение глобальной конкурентоспособности России и российских производств на мировых высокотехнологичных рынках, создание в стране экосистемы цифровой экономики. "Технет" – одно из самых востребованных направлений в вузах. Из 41 университетской "Точки кипения" в 30-ти направление "Технет" было выбрано в качестве базового", - сказал Боровков.
Он также сообщил, что 20 вузов выбрали в качестве базового направления "Энерджинет" (технологии в сфере энергетики). В направлении "Эдунет" (технологии в образовании) заинтересовались 19 вузов, "Аэронет" (технологии в авиации) - 13, по 11 – у "Нейронет" (нейротехнологии), "Хелснет" (технологии в здравоохранении) и "Фуднет" (технологии в сельском хозяйстве), добавил собеседник агентства.
Студенты
Геймер-экономист: практиковать управление бизнесом теперь можно онлайн
В "Точках кипения" студенты могут получать индивидуальные рекомендации по своему развитию, не покидая регионы, а университеты могут задавать новые стандарты формирования городской среды, системы инноваций, технологий и досуга. В "Точках кипения" студенты и преподаватели получают доступ к цифровой платформе "Университета 20.35" и его сервисам, работающим на основе алгоритмов искусственного интеллекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала