Рейтинг@Mail.ru
Открыта регистрация на Плехановскую олимпиаду школьников - РИА Новости, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Открыта регистрация на Плехановскую олимпиаду школьников

© Fotolia / KzenonШкольники пишут тест
Школьники пишут тест
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Начата регистрация участников заочного тура Плехановской олимпиады школьников, проводимой Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова, сообщили в пресс-службе вуза. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников,​ дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения.
В этом году олимпиада проходит по семи дисциплинам: экономика, финансовая грамотность, русский, английский и немецкий языки, а также предпринимательство и информатика. Победители и призеры смогут претендовать как на поступление без вступительных испытаний, так и на дополнительные баллы по профильному ЕГЭ. Подробнее с условиями можно ознакомиться на сайте РЭУ им. Г.В. Плеханова.
«
“Мы хотим, чтобы наша олимпиада формировала у детей интерес к настоящей научной деятельности и помогала развитию творческих способностей. Участие в олимпиаде – серьезный шаг и вложение в будущее. Половина призеров и победителей нашей олимпиады в прошлом году – десятиклассники”, — рассказала РИА Новости начальник приемной комиссии РЭУ им. Г.В. Плеханова Аюрика Батуева.
Доступ к заданиям заочного этапа можно будет получить в личном кабинете участника начиная с 18 ноября. Регистрация открыта на сайте университета и продлится до 23 января 2020 года.
В рамках проведения олимпиады университет запускает серию вебинаров, где преподаватели РЭУ им. Г.В. Плеханова расскажут о специфике заданий и дадут рекомендации по подготовке. Кроме того, на сайте университета доступны задания прошлых лет с подробным разбором решений.
Где учатся победители олимпиад
Дороже "золота" и ЕГЭ: мифы и правда об олимпиадном движении
Для родителей участников очного тура, который начнется 20 марта 2020 года, пройдет ряд встреч, где они смогут обсудить с психологами и представителями университета как формальные аспекты поступления, так и различные стратегии подготовки к нему.
Олимпиада проходит с 2011 года при поддержке Яндекса и Банка России. В прошлом году участниками стали более 8 тысяч школьников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала