Рейтинг@Mail.ru
Студенты НИЯУ МИФИ завоевали медали в шести компетенциях на WorldSkills - РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Студенты НИЯУ МИФИ завоевали медали в шести компетенциях на WorldSkills

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на церемонии передачи флага чемпионата представителям Шанхая
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на церемонии передачи флага чемпионата представителям Шанхая
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Девять студентов Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ) стали призерами мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который завершился во вторник в Казани, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
НИЯУ МИФИ вошёл в расширенный состав национальной сборной России и совместно с командой Госкорпорации "Росатом" (стратегический партнёр чемпионата) принял участие в соревнованиях по восьми компетенциям.
Студенты НИЯУ МИФИ завоевали медали в шести компетенциях и одно призовое место без медали. Среди победителей Владислав Розов (золотая медаль, компетенция "Изготовление изделий из полимерных материалов"), Анисия Клименко и Виолетта Шароглазова (золотая и серебряная медали, "Квантовые технологии"), Роман Берестов (золотая медаль, "Проектирование нейроинтерфейсов"), Дмитрий Распопов (серебряная медаль, "Машинное обучение и большие данные"), Денис Балдов (серебряная медаль, "Сельскохозяйственные биотехнологии"), Павел Кирюхин и Дмитрий Хомяков (бронзовая медаль, "Разработка виртуальной и дополненной реальности") и Михаил Пасхалов (2 место без медали, "Лазерные технологии").
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Татьяна Голикова: "Ворлдскиллс" и билет в будущее для российской молодежи
"НИЯУ МИФИ присоединился к соревнованиям в формате WorldSkills три года назад, и результаты подтвердили, что студенты нашего университета имеют высокий уровень не только фундаментальной, но и прикладной инженерной подготовки. Особенно важно, что высокие результаты на различных чемпионатах национального, а теперь и мирового уровня, наша команда показывает в высокотехнологичных и IT компетенциях, которые по праву называют "компетенциями будущего"", - рассказал РИА Новости ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов.
45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills прошел в Казани с 22 по 27 августа. Впервые частью чемпионата стали масштабные соревнования FutureSkills по 25 перспективным профессиям, востребованным в условиях высокотехнологичного производства и цифровой экономики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала