Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры и Россотрудничество хотят упростить прием иностранцев в вузы РФ - РИА Новости, 06.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Минкультуры и Россотрудничество хотят упростить прием иностранцев в вузы РФ

МОСКВА, 6 авг – РИА Новости. Министерство культуры РФ и Россотрудничество планируют совместно добиваться увеличения квот для приема иностранных студентов в российские творческие вузы, сообщил журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский.
"Мы обсуждали с Россотрудничеством инициативу, связанную с необходимостью увеличения приема иностранцев в наши творческие вузы. Причем речь идет о тех профессиях, которые влияют на формирование умов. Нам кажется очень важным, чтобы как можно больше наших зарубежных друзей имели возможность получить у нас образование", - сказал Мединский на подписании соглашения о взаимодействии с Россотрудничеством во вторник.
Вручение дипломов с отличием выпускникам МГУ им. М.В.Ломоносова
Международная карьера: какие дипломы ценит работодатель
Министр подчеркнул, что в лице выпускников российских вузов "мы будем иметь людей, как минимум симпатизирующих и понимающих Россию и русскую культуру".
"Поэтому будем совместно добиваться увеличения квот на прием иностранцев в наши творческие вузы. В системе министерства культуры более 50 творческих вузов нашей страны. И будем думать о том, как мы можем использовать сотрудничество для упрощения при приеме в вузы", - добавил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала