Рейтинг@Mail.ru
Лицей 1511 Предуниверситария МИФИ выпустил рекордное число высокобалльников - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Лицей 1511 Предуниверситария МИФИ выпустил рекордное число высокобалльников

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПреподаватель раздает пакеты с экзаменационными заданиями перед началом единого государственного экзамена по географии
Преподаватель раздает пакеты с экзаменационными заданиями перед началом единого государственного экзамена по географии
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. В этом году рекордное число выпускников Лицея №1511 Предуниверситария Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ) получили высокие и максимальные баллы на едином госэкзамене, также в выпуске этого года – призеры и победители престижных российских и международных олимпиад и конкурсов в области математики, физики и инженерных наук, сообщили в пресс-службе НИЯУ МИФИ.
Средние баллы ЕГЭ выпускников лицея в этом году достигли рекордных значений (математика – 89 баллов, физика – 84 балла, русский язык – 83 балла). При этом 18 человек получили 100 баллов (11 – по математике, 4 – по физике, 3 – по русскому языку), 47 человек получили 98-99 баллов.
Выпуск этого года можно по праву назвать золотым, сообщила проректор НИЯУ МИФИ Елена Весна.
"Среди выпускников лицея – 86 призеров олимпиад из Перечня Минобрнауки и олимпиады Росатома, а также победители Международного конкурса детских инженерных команд, Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ и даже авторы научных статей в рецензируемых журналах из базы Scopus! Наш университет вложил немало сил и средств в обучение своих лицеистов, и теперь готов предложить им лучшее техническое инженерное образование в стране", – рассказала она РИА Новости.
В этом году 113 лицеистов успешно сдали в НИЯУ МИФИ предпрофессиональный экзамен (ППЭ), который позволяет оценить уровень подготовки учащихся инженерных классов по профильным программам. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году (60).
Сегодня в Лицее №1511 Предуниверситария НИЯУ МИФИ учится 500 школьников. Лицей оснащен современными лабораториями и компьютерными классами. Занятия по профильным дисциплинам ведут высокопрофессиональные преподаватели, в том числе, сотрудники ядерного университета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала