Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки в четверг начинает конкурс по программе мегагрантов для ученых - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Минобрнауки в четверг начинает конкурс по программе мегагрантов для ученых

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Министерство науки и высшего образования России с четверга начинает седьмой конкурс по программе мегагрантов для ученых, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Прием заявок на участие в седьмом конкурсе на получение мегагрантов откроется 20 июня 2019 года и завершится 1 августа 2019 года. Итоги конкурса Минобрнауки России планирует подвести до 1 ноября 2019 года", — рассказали в ведомстве.
Как отметили в министерстве, гранты правительства РФ выделяются в размере до 90 миллионов рублей каждый на проведение научных исследований в 2019 – 2021 годах.
Основными задачами научных исследований, проводимых под руководством лучших ученых в российских вузах и научных организациях, являются: создание исследовательских лабораторий мирового уровня; получение прорывных научных результатов и решение конкретных задач в рамках направлений определенных в стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, необходимых для развития инновационной экономики России и подготовки высококвалифицированных кадров, способных участвовать в решении таких задач.
Программа мегагрантов была начата в 2010 году. Она рассчитана до 2020 года, а объем финансирования программы определен в 28 миллиардов рублей. Цель программы – возвращение ведущих российских ученых, ранее уехавших работать в иностранные университеты и лаборатории. Кроме того, с помощью мегагрантов планируется привлекать ведущих иностранных ученых в российские вузы для проведения исследований.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала