Рейтинг@Mail.ru
В России пройдут ЕГЭ по физике и иностранным языкам - РИА Новости, 05.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В России пройдут ЕГЭ по физике и иностранным языкам

МОСКВА, 5 июн – РИА Новости. Экзамен по физике и письменную часть по иностранным языкам участники основного периода ЕГЭ-2019 сдадут 5 июня, сообщили в пресс службе Рособрнадзора.
"Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 153 тысячи человек, из них 150 тысяч – выпускники текущего года. ЕГЭ по этому предмету пройдет в 2757 пунктах проведения экзаменов (ППЭ)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.
Экзамен в школе
Голикова назвала самые популярные предметы у выпускников на ЕГЭ
В свою очередь, сдавать ЕГЭ по английскому языку намерены более 83 тысяч участников, в том числе 82 тысячи выпускников текущего года. Для проведения экзамена будет задействовано 2346 ППЭ. На ЕГЭ по немецкому языку зарегистрировано около 1,4 тысячи участников, французскому – 900 человек, испанскому – 157 участников, китайскому, который в этом году проводится впервые, – 75 участников.
"Экзаменационная работа по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий, по китайскому языку – 42 задания. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Устную часть экзамена по иностранным языкам участники основного периода ЕГЭ-2019 будут сдавать 7 и 8 июня", – рассказали в ведомстве.
Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
Ученики, сдающие ЕГЭ по информатике, перед началом экзамена
ВЦИОМ выявил рост числа россиян, которые находят в ЕГЭ плюсы
Свои результаты участники ЕГЭ по физике узнают не позднее 20 июня, по иностранным языкам – не позднее 24 июня.
В прошлом году ЕГЭ по физике сдавало около 171,5 тысячи человек, ЕГЭ по иностранному языку – более 86 тысяч, в том числе, около 83,5 тысячи сдавали английский в 2018 году.
Основной период ЕГЭ стартовал 27 мая с экзаменов по географии и литературе, 29 мая школьники писали базовую и профильную математику, 31 мая выпускники сдали ЕГЭ по химии и истории. Самый массовый экзамен по русскому языку прошел 3 июня. Основная волна продлится до 1 июля. По данным Рособрнадзора, в 2019 году сдавать экзамены будут 750 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала