Рейтинг@Mail.ru
Университет в Татарстане стал самым дорогим по стоимости обучения в России - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Университет в Татарстане стал самым дорогим по стоимости обучения в России

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Самым дорогим по стоимости обучения из высших учебных заведений в России стал Университет Иннополис в Татарстане, где обучение по одному из направлений достигает 1,2 млн рублей в год; самым доступным - Российский исламский институт, который находится в Казани, свидетельствуют данные онлайн-навигатора "Вузы России", представленные проектом "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".
В этом году "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" подготовил новый инновационный социально-ориентированный ресурс "Вузы России: навигатор абитуриента - 2019", в котором собраны все данные для принятия решения о поступлении в вузы РФ. Навигатор включает в себя самую актуальную базу вузов, ведущих деятельность на территории России. В проект вошли 457 государственных и 114 негосударственных вузов из 81 региона России, ведущих обучение по более чем 350 программам бакалавриата и специалитета.
Вузы России: навигатор абитуриента 2019
Согласно данным исследования, максимальная стоимость обучения - 1 миллион 200 тысяч рублей по направлению "Информатика и вычислительная техника" в Университете Иннополис (г. Иннополис), самым доступным по стоимости обучения стал Российский исламский институт (Казань) - от 12 тысяч рублей в год, по направлению "Лингвистика".
Самый высокий средний балл ЕГЭ студентов университета, принятых на бюджет, по результатам исследования, оказался у Московского государственного института международных отношений (94,12), а самое низкое среднее значение всех баллов ЕГЭ поступивших было зафиксировано в Тверской государственной сельскохозяйственной академии.
Если говорить о платном приеме, то самый высокий балл ЕГЭ (96) был у студентов, принятых в Московскую государственную консерваторию имени Чайковского. А самое низкое среднее значение всех баллов ЕГЭ поступивших оказалось в Экономико-энергетическом институте (41).
Исследование было составлено по данным проекта "Карта вузов" Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ, также по данным проведения мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования РФ и по данным приказов о стоимости обучения, опубликованных на сайтах вузов в период с 1 фераля 2019 года по 1 марта 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала