Рейтинг@Mail.ru
Досрочный период ЕГЭ-2019 начнется с экзаменов по географии и литературе - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Досрочный период ЕГЭ-2019 начнется с экзаменов по географии и литературе

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется в среду с экзаменов по географии и литературе, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
Досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля. Сдать ЕГЭ в досрочный период могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам, подтвержденным документарно, не могут принять участие в экзаменах в основные сроки. В 2019 году досрочно будут сдавать экзамены более 35 тысяч человек. Экзамены пройдут во всех регионах России за исключением Чукотского автономного округа. Для их организации будет задействован 321 пункт проведения экзаменов (ППЭ).
"Начнется досрочный период ЕГЭ 20 марта с экзаменов по географии (сдают более 900 человек) и литературе (почти 3,7 тысячи человек). Больше всего участников в досрочный период будет сдавать ЕГЭ по русскому языку (16,6 тысячи человек), профильной математике (14,1 тысячи человек) и обществознанию (13,2 тысячи человек)", – говорится в сообщении.
Ученики во время единого государственного экзамена по литературе в средней общеобразовательной школе
Рособрнадзор: более 35 тысяч человек досрочно сдадут ЕГЭ в 2019 году
Отмечается, что более семи тысяч участников намерены сдавать в досрочный период ЕГЭ по биологии, почти шесть тысяч – по истории, 5,2 тысячи – по физике, 4,5 тысячи – по химии, 3,5 тысячи – по английскому языку, 1,8 тысячи – по математике базового уровня. Впервые в 2019 году будет проведен ЕГЭ по китайскому языку, в досрочный период на него заявилось 27 участников.
Кроме того, в ведомстве добавили, что с 2019 года все выпускники школ Республики Крым и Севастополя сдают ЕГЭ, как и учащиеся всех регионов России, в досрочном периоде ЕГЭ примут участие 606 участников из Крыма и 109 из Севастополя.
При проведении досрочного этапа ЕГЭ онлайн-видеонаблюдение будет установлено почти в 96% аудиторий. Также во всех ППЭ будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях. В восьми регионах (Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская, Ярославская области) будет использоваться технология передачи экзаменационных материалов по интернету.
В проведении экзаменов в досрочный период будет задействовано почти 16 тысяч организаторов и руководителей ППЭ, 1410 членов государственных экзаменационных комиссий, 659 общественных наблюдателей, 1,2 тысячи технических специалистов, подчеркнули в Рособрнадзоре.
Основной период ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала