Рейтинг@Mail.ru
СПбГУ поднялся на 29 строчек в предметном рейтинге университетов мира - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

СПбГУ поднялся на 29 строчек в предметном рейтинге университетов мира

© Depositphotos.com / Estea-EsteaЗдание Санкт-Петербургского государственного университета
Здание Санкт-Петербургского государственного университета
С.- ПЕТЕРБУРГ, 27 фев - РИА Новости. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) поднялся на 29 строчек в предметном рейтинге QS в области "Инженерия и технологии", сообщает пресс-служба вуза.
"В опубликованном рейтинге QS World University Rankings by Subject 2019 Санкт-Петербургский государственный университет значительно улучшил позиции в четырех предметных областях, в которых он представлен. В области "Инженерия и технологии" СПбГУ поднялся сразу на 29 строчек, а в областях "Искусство и гуманитарные науки" и "Естественные науки" вплотную приблизился к топ-100 университетов мира, заняв 114 и 131 место соответственно", - сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, СПбГУ также достиг значительных результатов по отдельным предметам: в этом году он представлен в 15 из них, причем в группах "Материаловедение" и "Статистика и исследование операций" - впервые в своей истории.
Вузы проекта "5-100" значительно улучшили позиции в предметных рейтингах QS
"Среди университетов мира сразу на две "весовые категории" СПбГУ поднялся по предмету "Биология" и на одну - еще по четырем предметам: "Политика", "Бизнес", "Компьютерные науки" и "Философия". По предметам "Математика", "Лингвистика" и "Современные языки" Университет сохранил позиции в первой сотне лучших университетов мира (группа 51–100), а по предметам "Политология", "Компьютерные науки", "Философия" и "История" - вплотную приблизился к заветной сотне", - отмечается в сообщении.
Рейтинг QS World University Rankings by Subject публикуется с 2011 года британской компанией Quacquarelli Symonds (QS). Составители списка оценивают деятельность ведущих университетов мира по 48 предметам, объединенным в пять областей знаний: "Искусства и гуманитарные науки", "Инженерия и технологии", "Науки о жизни и медицина", "Естественные науки", "Общественные науки и менеджмент". Рейтинги по всем областям знаний и дисциплинам формируются по четырем индикаторам: академическая репутация, репутация у работодателей, число цитирований на одну статью в журналах соответствующей тематики, индекс Хирша университета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала