Рейтинг@Mail.ru
Специалисты ФИПИ выпустили видеоконсультации для подготовки к ЕГЭ по химии - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Специалисты ФИПИ выпустили видеоконсультации для подготовки к ЕГЭ по химии

© Depositphotos.com / WavebreakmediaДевушка с планшетом в библиотеке
Девушка с планшетом в библиотеке
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) подготовили видеоролик с подробным разбором отдельных заданий единого государственного экзамена по химии и рекомендациями по подготовке к ЕГЭ-2019, говорится в сообщении на сайте Рособрнадзора.
"Экзамен по химии прошлого года показал существенный рост числа участников, что обусловлено увеличением интереса у выпускников к предметам естественно-научного цикла в целом. Однако, как показывали результаты анализа выполненных работ, у участников экзамена возникли трудности с рядом заданий. В видео подробно разбираются задания базового и повышенного уровней сложности, даются советы, как подготовиться к экзамену и как именно следует решать ту или иную задачу, с примерами и пояснениями", - отмечается в сообщении.
Как отметил руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ГИА по химии Дмитрий Добротин, важными составляющими при подготовке к экзамену по химии является понимание того, какие именно навыки проверяет экзамен, а также систематическое и системное изучение предмета.
"Вы можете решать отдельные задания по пройденным на уроках темам или же решать задания по линиям, это позволит вам отработать систему в решении подобных заданий, познакомиться с той формой, в которой они встречаются в экзаменационном варианте. Или же вы можете решать задания по содержательным блокам. Это удобно при изучении крупных разделов, например "органическая химия" или "теоретические основы химии", - приводятся в сообщении его слова.
В ведомстве напомнили, что до начала досрочного периода ЕГЭ-2019 на официальном YouTube-канале Рособрнадзора будут опубликованы видеоконсультации по всем предметам.
Досрочный период сдачи ЕГЭ в 2019 году пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной - с 27 мая по 1 июля.
Преподаватель раздает пакеты с экзаменационными заданиями перед началом единого государственного экзамена по географии
В ФИПИ рассказали, что необходимо для успешной сдачи ЕГЭ по химии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала