Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор: родители и чиновники смогут сдать ЕГЭ в феврале - РИА Новости, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Рособрнадзор: родители и чиновники смогут сдать ЕГЭ в феврале

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкВсероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в Иваново
Всероссийская акция Единый день сдачи ЕГЭ родителями в Иваново
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Российские родители и чиновники смогут сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в феврале, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
"Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в течение февраля пройдет во всех регионах России. Уже сегодня, 15 февраля, госэкзамен сдают родители из Мурманской области. О своем участии заявили несколько глав регионов, среди них главы Республики Ингушетия, Астраханской, Иркутской, Тюменской, Амурской, Нижегородской, Омской областей, Ханты-Мансийского автономного округа", - говорится в сообщении.
Отмечается, что руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов вместе с московскими родителями сдаст ЕГЭ 26 февраля в одной из столичных школ. В этот же день пункты проведения экзаменов откроются для взрослых в 50 регионах.
ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов
ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов
В ведомстве рассказали, что ожидается участие, в частности, председателя правительства Республики Ингушетия Зялимхана Евлоева, мэра Калининграда Алексея Силанова, уполномоченного по правам ребенка Рязанской области Екатерины Мухиной. Сразу несколько региональных министров социального блока Рязанской и Тульской областей примут участие в акции. Традиционно в каждом регионе вместе с родителями ЕГЭ сдают министры образования.
Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в 2019 году проходит в третий раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года. В первый день, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России.
В 2018 году старт акции 19 февраля дали Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Проведение акции в Крыму помогло жителям полуострова ближе познакомиться с процедурой ЕГЭ. С 2018-2019 учебного года государственная итоговая аттестация стала обязательной для всех выпускников Крыма и Севастополя. В прошлом году к Акции присоединились все субъекты РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала