Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ по китайскому языку планируют сдавать более 200 школьников - РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

ЕГЭ по китайскому языку планируют сдавать более 200 школьников

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. На сдачу китайского языка в формате единого государственного экзамена зарегистрировано 289 человек из 43 регионов РФ, сообщил замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
С 2018-2019 учебного года выпускники 11 классов впервые получат возможность сдать ЕГЭ по китайскому языку. Он станет пятым языком по выбору для участников ЕГЭ наряду с английским, немецким, французским и испанским.
"В число иностранных языков, которые участники ЕГЭ могут сдавать по своему выбору, в 2019 году добавился китайский язык. Его планируют сдавать 289 человек из 43 регионов России", - рассказал Музаев на пресс-конференции, посвящённой старту кампании по сдаче ЕГЭ в 2019 году.
Как отметила руководитель подведомственного Рособрнадзору Федерального института педагогических исследований (ФИПИ, занимается разработкой экзаменационных материалов ЕГЭ) Оксана Решетникова, большинство заданий экзамена по китайскому языку содержат вопросы с выбором ответа, чтобы избежать неточностей при проверке. Также она подчеркнула, что по итогам публикации демонстрационного варианта в ФИПИ не поступило ни одного замечания.
Накануне заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин сообщил, что в Москве на ЕГЭ по китайскому языку уже зарегистрировались 148 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала