Рейтинг@Mail.ru
Школьники смогут написать итоговое сочинение в дополнительный день - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Школьники смогут написать итоговое сочинение в дополнительный день

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкИтоговое сочинение в российских школах. Архивное фото
Итоговое сочинение в российских школах. Архивное фото
Итоговое сочинение в российских школах. Архивное фото
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Выпускники школ, которые по ряду причин не написали итоговое сочинение по русскому языку в основной срок, получили неудовлетворительные результаты, не завершили его или вообще не явились, смогут сдать сочинение в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая, чтобы получить допуск на единый государственный экзамен (ЕГЭ), сообщили в Рособрнадзоре.
Большинство школьников написали итоговое сочинение по русскому языку пятого декабря 2018 года. Как говорил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, около 98% выпускников успешно справились с ним. Дополнительными датами для написания сочинения установлены 6 февраля и 8 мая.
Ученик, сдающий ЕГЭ по информатике, перед началом экзамена. Архивное фото
В Петербурге школьник создал "профсоюз" для защиты интересов учеников
"Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени будут размещены на официальном информационном портале ЕГЭ" - подчеркнули в Рособрнадзоре.
По данным ведомства, итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени. "Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения - 250-300 слов", - отметили в пресс-службе.
Сдача ЕГЭ
Васильева прокомментировала возможность перехода к добровольной сдаче ЕГЭ
Результаты итогового сочинения действительны для предоставления в вузы четыре года. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только нынешнего года, а сочинение прошлого года аннулируется.
В минувшем сентябре министр просвещения РФ Ольга Васильева назвала пять направлений для тем итогового сочинения на 2018-2019 учебный год: "Отцы и дети", "Мечта и реальность", "Месть и великодушие", "Искусство и ремесло", "Доброта и жестокость".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала