Рейтинг@Mail.ru
Финалистами олимпиады "Я – профессионал" стали студенты из более 700 вузов - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Финалистами олимпиады "Я – профессионал" стали студенты из более 700 вузов

© Фото : Медиа-центр СПбПУОлимпиада "Я - профессионал"
Олимпиада Я - профессионал
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Среди финалистов олимпиады "Я – профессионал" есть представители более 700 российских вузов, проекты подобного уровня дают широкие возможности для участников, считает министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.
Финалисты олимпиады "Я – профессионал" автономной некоммерческой организации "Россия – страна возможностей" определились 27 декабря 2018 года. Заключительный этап олимпиады начнется 26 января и пройдет в формате офлайн на 63 площадках во всех федеральных округах. В течение полутора месяцев студенты пройдут испытания по 54 направлениям олимпиады.
"Во второй сезон олимпиады в финал вышли студенты из всех федеральных округов. В числе финалистов представители более 700 российских вузов. В этом году стало значительно больше участников состязаний, а также вузов-организаторов проекта и компаний, разрабатывающих олимпиадные задания. Возросший интерес к олимпиаде "Я — профессионал" подтвердил тот факт, что проекты подобного уровня очень позитивно воспринимаются в образовательной среде и предлагают действительно широкие возможности для тех студентов, кто по-настоящему заинтересован в индивидуальной траектории развития, независимо от региона проживания", - сообщил Котюков, слова которого приводит пресс-служба АНО.
Сотрудники офиса за работой. Архивное фото
Дипломанты олимпиады "Я – профессионал" стажируются в крупнейших компаниях
Всего в заключительном этапе олимпиады примут участие более 25 тыс. студентов, что в 2,5 раза больше показателя прошлого года (9865 человек в 2017-2018 учебном году).
Сообщается, что в этом году дипломанты олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тыс. рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны. Также для молодых людей будет создан профиль в национальной базе "Я – профессионал", которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала