Рейтинг@Mail.ru
Рост числа иностранных преподавателей помог СПбПУ подняться в рейтинге THE - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Рост числа иностранных преподавателей помог СПбПУ подняться в рейтинге THE

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗдание Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ)
Здание Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ)
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 янв - РИА Новости. Рост числа иностранных преподавателей и студентов стал одной из причин, по которым Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) поднялся на 18 позиций в рейтинге университетов стран с активно развивающейся экономикой британского издания Times Higher Education (THE), заняв 87 место, сообщили в среду РИА Новости в СПбПУ.
THE 15 января обнародовало результаты рейтинга университетов стран с активно развивающейся экономикой - Emerging Economies University Rankings 2019. Лидером среди российских вузов в рейтинге стал Московский государственный университет имени Ломоносова.
Главное здание МГУ
МГУ стал лучшим среди российских вузов в рейтинге THE
Как сообщили РИА Новости в Политехническом университете, вуз вошел в топ-100 университетов развивающихся стран, заняв 87 место и поднявшись на 18 позиций по сравнению с прошлогодним рейтингом THE.
«
"Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого демонстрирует положительную динамику в рейтинге THE. Мы планомерно увеличиваем число приглашенных иностранных преподавателей и студентов, а также количество публикаций в высокорейтинговых журналах", - рассказал директор проектного офиса программы повышения конкурентоспособности СПбПУ Валерий Левенцов, чьи слова привела РИА Новости пресс-служба вуза.
Он отметил, что за последние два года повысился уровень доходов в расчете на одного научно-педагогического работника, в том числе за счет мегагрантов и крупных проектов, реализуемых силами работников Политеха. Левенцов добавил также, что продвижению Политехнического университета в рейтинге способствует высокий уровень научной, образовательной и международной деятельности.
Ученые разрабатывают систему определения положения объектов внутри помещений
Ученые научатся "видеть" сквозь стены
"Говоря о крупных проектах, хочется отметить, что в прошлом году в Политехе был создан Центр НТИ "Новые производственные технологии", который является инфраструктурной основой для взаимодействия более чем 50 крупных мировых компаний с целью обеспечения конкурентоспособности отечественных компаний-лидеров на глобальных рынках в высокотехнологичных отраслях промышленности. Не может не радовать и рост цитируемости научных статей ученых СПбПУ", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала