Рейтинг@Mail.ru
Вузы должны реагировать на запросы общества в образовании, заявил Котюков - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Вузы должны реагировать на запросы общества в образовании, заявил Котюков

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования России Михаил Котюков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". 10 октября 2018
Министр науки и высшего образования России Михаил Котюков на пресс-конференции в МИА Россия сегодня. 10 октября 2018
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков считает, что университеты должны проявлять инициативу и первыми реагировать на запросы общества в сфере образования.
Выступая перед журналистами на Гайдаровском форуме, Котюков отметил серьезное увеличение присутствия российских вузов в глобальных рейтингах университетов.
«
"Мы предполагаем существенным образом развивать исследовательские направления, и эти программы будут объединять университеты, научные коллективы и индустриальных партнеров с тем, чтобы все этапы научного поиска и фундаментальные заделы и практические применения были на должном уровне реализованы", - заявил министр журналистам.
По мнению Котюкова, в этой связи существенно возрастает роль университетов.
"Нам необходимо давать соответствующие компетенции, вот сегодня на нашем экспертном столе очень важная была одна реплика: "Мы хотим удовлетворять требования молодежи и хотим, чтобы они были очень креативными". Но для этого мы сами должны стать более креативными, университет должен самым первым реагировать на изменения запросов общества в образовании и готовить, предлагать различные образовательные программы. Эти задачи есть в национальном проекте "Наука", мы их уже сегодня в практическом плане обсуждаем с сообществом и реализуем в самое ближайшее время", - добавил Котюков.
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков перед заседанием правительства РФ в новом составе. 22 мая 2018
Котюков назвал специальности, вызывающие наибольший интерес у абитуриентов
Гайдаровский форум проходит в Москве с 15 по 17 января. Организаторами форума "Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды" выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики имени Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" является официальным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала