Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор лишил госаккредитации Сибирский независимый институт - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Рособрнадзор лишил госаккредитации Сибирский независимый институт

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Рособрнадзор запретил прием в пять филиалов Московского гуманитарного-экономического университета и лишил госаккредитации Сибирский независимый институт, сообщили в пресс-службе ведомства.
"В связи с неустранением организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленных несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам, Рособрнадзором, в том числе с участием Аккредитационной комиссии, в полном объеме лишен государственной аккредитации: Сибирский независимый институт", - говорится в сообщении.
Отмечается, что за неисполнение предписания в установленный срок Рособрнадзором запрещен прием в Волгоградский, Ставропольский, Чебоксарский, Нижнекамский и Клинский филиалы Московского гуманитарного-экономического университета.
Девушка с дипломом
Торговля дипломами закончилась: ректоры оценили борьбу со слабыми вузами
"На основании решения Арбитражного суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии: "Московская академия экономики и права", - добавили в пресс-службе ведомства.
Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.
Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.
При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).
Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения. Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала