Рейтинг@Mail.ru
Васильева: важен практико-ориентированный подход к образованию - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Васильева: важен практико-ориентированный подход к образованию

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Ольга Васильева в радиорубке Sputnik на площадке IV Восточного экономического форума во Владивостоке. 12 сентября 2018
Министр просвещения РФ Ольга Васильева в радиорубке Sputnik на площадке IV Восточного экономического форума во Владивостоке. 12 сентября 2018
ЯРОСЛАВЛЬ, 13 дек - РИА Новости. Одного теоретического подхода к образованию детей недостаточно, нужно уделять внимание и практике, заявила министр просвещения России Ольга Васильева на форуме "ПроеКТОриЯ".
Выступая на форуме, министр отметила, что образование - это то, без чего нельзя стремиться войти в будущее, это непреложное условие развития.
«
"Сейчас мы понимаем, что только одного теоретического подхода к образованию уже недостаточно, и мы все больше и больше говорим о практике и практико-ориентированном подходе", - рассказала министр.
Васильева также отметила уникальность форума, подчеркнув, что "аналогов у него нет ни в одной стране мира".
Министр просвещения РФ Ольга Васильева выступает в рамках правительственного часа на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Васильева: форум профориентации "ПроеКТОориЯ" стал кузницей кадров
Всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ" проходит с 11 по 14 декабря в Ярославле. В этом году участниками форума стали более 500 школьников и педагогов из разных регионов страны. Основные направления форума: энергетика, транспорт, здоровье, космос, информационные технологии и новые материалы. Участникам мероприятия демонстрируются лучшие педагогические практики и образовательные технологии в области профориентации.
Ученики посещают мастер-классы, образовательные шоу и работают над реальными производственными задачами. Педагоги же обсуждают актуальные вопросы профессионального выбора и самоопределения молодежи на пленарных дискуссиях, круглых столах и лекциях от признанных мастеров в сфере образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала