МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Пересдача неудовлетворительных результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по всем предметам может быть разрешена с осени 2015 года, данный вопрос прорабатывается, сообщила замначальника управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Людмила Каврева.
Она напомнила, что в 2015 году ЕГЭ будет проходить в две волны: в апреле и в мае-июне. Кроме того, в феврале выпускники прошлых лет смогут досрочно сдать экзамен по русскому языку, а ученики 10 классов — по географии.
По словам Кавревой, срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ обеих волн планируется установить до 1 февраля.
Она рассказала также, что итоговое сочинение выпускники школ будут писать в первую среду декабря, а пересдать его смогут в первую среду февраля и мая. На написание сочинения будет отведено четыре часа.
ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. С 2015 года в перечень выпускных экзаменов школьников вводится также итоговое сочинение, получение зачета за которое станет обязательным условием допуска к ЕГЭ.