Навигатор абитуриента

Сеченовский университет с 16 марта переходит на дистанционное обучение

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Сеченовский университет в целях профилактики коронавируса с 16 марта переходит на дистанционное обучение студентов, сообщила пресс-служба вуза.
"Сеченовский университет в соответствии с приказом ректора от 14 марта 2020 года перешел на дистанционное обучение в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Новый формат обучения будет внедрен в ведущем медицинском вузе страны с 16 марта и продлится до 30 марта 2020 года", — говорится в сообщении.
Ранее в пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ сообщали, что российским вузам рекомендовано организовать дистанционное обучение студентов для профилактики распространения коронавируса. Кроме того, в Минобрнауки создан оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались.
ВШЭ поможет другим вузам организовать дистанционное обучение студентов
Обсудить
Рекомендуем