Навигатор абитуриента

МГУ вошел в топ-15 лучших университетов мира в новом рейтинге THE

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Московский государственный университет имени Ломоносова вошел в топ-15 лучших университетов мира по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры в рейтинге Times Higher Education (THE), сообщили в пресс-службе вуза.
В среду 3 апреля опубликован рейтинг лучших университетов мира University Impact Rankings. THE впервые в истории рейтингования вузов предложил провести ранжирование университетов с точки реализации социально-экономических показателей, соответствующих целям устойчивого развития Организации объединенных наций.
"МГУ имени М. В. Ломоносова вошел в топ-15 лучших университетов мира по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры в новом рейтинге THE", - рассказали в вузе.
Российские вузы в рейтинге QS по направлениям подготовки – 2019
Отмечается, что МГУ вошел в топ-100 лучших вузов мира по направлениям: взаимодействие с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры (14 место в мире), качество образования (82 место в мире).
"Московский университет показал отличные результаты среди мировых вузов по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры. Это стало возможным благодаря развитию инновационных направлений в университете и созданию новых научных подразделений. Мы уже создали институты перспективных исследований, которые станут основой инновационного научно-технологического центра "Воробьевы горы". Среди них - Центр квантовых технологий, Центр когнитивных наук, Центр цифровой экономики и еще более 40 лабораторий, которые войдут в кластеры научного-технологического центра по разным направлениям деятельности, - сказал ректор МГУ Виктор Садовничий, слова которого приводит пресс-служба вуза.
Он добавил, что Московский университет тесно взаимодействует с бизнесом и промышленностью, занимаясь как фундаментальными исследованиями, так и создавая прикладные разработки. "За последние годы мы также существенно укрепили партнерские отношения с крупнейшими российскими и зарубежными корпорациями, среди которых такие гиганты, как, например, Alibaba Group и Saudi Aramco. Совместно с последними подписали соглашение об открытии центра, на базе которого будут проходить исследования в сфере добычи нефти и газа", - заключил ректор.
Обсудить