Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки начало отбор дальневосточных вузов в программу "Приоритет-2030" - РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минобрнауки начало отбор дальневосточных вузов в программу "Приоритет-2030"

© РИА Новости / Илья Аверьянов | Перейти в медиабанкСтуденты в аудитории Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Студенты в аудитории Дальневосточного федерального университета во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Минобрнауки России объявило о начале конкурсного отбора для участия в дальневосточном треке программы развития вузов "Приоритет-2030", сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
«

"Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о начале конкурсного отбора университетов для участия в дальневосточном треке программы "Приоритет-2030". Принять в нем участие смогут вузы Дальневосточного федерального округа (ДФО)", — говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурс направлен на трансформацию и развитие университетов Дальнего Востока, повышение их привлекательности для абитуриентов и прирост числа студентов, переподготовку и привлечение новых научно-педагогических кадров, развитие сетевых межуниверситетских программ, создание консорциумов и кооперацию с индустриальными партнерами, привлечение софинансирования и увеличение доходов от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
"Все больше молодежи находит применение своим талантам в региональных университетах. Часть из них начинает серьезно конкурировать за абитуриентов со столичными вузами. И дальневосточный трек "Приоритет-2030" — это именно та программа, которая позволит университетам обеспечить необходимые условия для амбициозных студентов, в том числе молодых исследователей", — сказал глава Минобрнауки Валерий Фальков, его слова приводятся в сообщении.
 Программа Приоритет 2030 на выставке Вузпромэкспо - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Восемь вузов с Дальнего Востока вошли в программу "Приоритет 2030"
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков добавил, что список дальневосточных вузов, которые могут получить господдержку расширен, а дальневосточные вузы сегодня должны не просто подготовить востребованные кадры, но и удержать их в регионе.
Программа "Приоритет-2030" была создана в 2021 году правительством. Ее цель — концентрация ресурсов для обеспечения вклада российских вузов в достижение национальных целей развития РФ до 2030 года, повышение научно-образовательного потенциала университетов и научных организаций, обеспечение их участия в социально-экономическом развитии регионов.
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на пленарной сессии тематического месяца - Август в рамках Конгресса молодых ученых в Сочи
Фальков: "Приоритет-2030" привлечет в ДФО абитуриентов и молодых ученых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала