Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки установило единые сроки приема на бюджет для всех вузов - РИА Новости, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минобрнауки установило единые сроки приема на бюджет для всех вузов

Списки подавших документы в ВУЗ - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Минобрнауки России установило единые сроки приема на бюджетные места по всем формам обучения, сообщила пресс-служба ведомства.
«

"Кроме того установлены единые сроки приема на бюджетные места по всем формам обучения, в том числе сроки дополнительного приема. Напомним, раньше каждый вуз мог самостоятельно устанавливать сроки приема на заочное отделение, в результате приемная кампания длилась до конца сентября", — говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь для поступающих на обучение по результатам ЕГЭ по всем формам обучения срок завершения приема документов не ранее 20 июля и не позднее 25 июля, дополнительный прием завершается не позднее 29 августа. Срок обновления вузами конкурсных списков продлен до дня издания приказов о зачислении включительно.
"Согласно новым правилам, абитуриент может одновременно подать два заявления, в том числе на обучение за счет средств федерального бюджета, а также на места по договорам об оказании платных образовательных услуг", — объяснили в ведомстве еще одно изменение.
Поясняется, что в целом все эти нововведения систематизируют процедуру приема, повышают ее прозрачность, изменения направлены на синхронизацию с функционалом онлайн-подачи документов через портал госуслуг, а также систематизацию процедуры приема и повышение ее прозрачности. Новые правила вступают в силу с 1 марта 2023 года и будут действовать до 1 сентября 2027 года.
Указатель Приемная комиссия - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Российские педагогические вузы подвели итоги приемной кампании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала